商丘列车时刻表
http://shangqiu.cncn.com 2008-12-04 商丘旅游网
车次 | 类型 | 始发站 | 始发时间 | 终点站 | 终点时间 | 到商丘站时间 | 离商丘站时间 | 总里程 |
1045 | 普快列车 | 商丘 | 18:05 | 乌鲁木齐 | 14:39 | 始发站 | 18:05 | 3282 |
1303 | 普快列车 | 北京西 | 21:50 | 郑州 | 08:33 | 06:03 | 06:11 | 880 |
1304 | 普快列车 | 郑州 | 07:00 | 北京西 | 20:02 | 09:31 | 10:10 | 880 |
T52/T53 | 空调特快 | 上海 | 20:48 | 乌鲁木齐 | 15:17 | 04:14 | 04:16 | 4077 |
T51/T54 | 空调特快 | 乌鲁木齐 | 18:57 | 上海 | 14:54 | 07:01 | 07:03 | 4077 |
T116/T117 | 空调特快 | 上海 | 16:32 | 兰州 | 14:42 | 23:58 | 00:00 | 2185 |
T115/T118 | 空调特快 | 兰州 | 12:47 | 上海 | 12:37 | 04:52 | 04:58 | 2185 |
K15 | 空调快速 | 济南 | 10:34 | 重庆北 | 14:53 | 16:12 | 16:14 | 1956 |
K16 | 空调快速 | 重庆北 | 16:57 | 济南 | 22:06 | 16:28 | 16:31 | 1956 |
K631 | 快速列车 | 商丘 | 16:07 | 信阳 | 22:43 | 始发站 | 16:07 | 505 |
K632 | 快速列车 | 信阳 | 08:40 | 商丘 | 15:02 | 15:02 | 终点站 | 505 |
K30/K31 | 快速列车 | 福州 | 16:20 | 洛阳 | 17:15 | 12:42 | 12:44 | 1717 |
K29/K32 | 快速列车 | 洛阳 | 14:08 | 福州 | 14:26 | 18:26 | 18:28 | 1717 |
K60/K61 | 空调快速 | 西安 | 17:48 | 扬州 | 14:00 | 03:17 | 03:19 | 1480 |
K59/K62 | 空调快速 | 扬州 | 16:28 | 西安 | 13:25 | 03:47 | 04:00 | 1480 |
K152/K153 | 空调快速 | 上海 | 16:44 | 郑州 | 06:17 | 03:50 | 03:52 | 998 |
K151/K154 | 空调快速 | 郑州 | 18:40 | 上海 | 06:34 | 20:56 | 21:00 | 998 |
K172/K173A | 快速列车 | 四方 | 13:50 | 兰州 | 18:17 | 00:59 | 01:05 | 2242 |
K172/K173B | 快速列车 | 四方 | 13:50 | 西宁 | 21:44 | 00:59 | 01:05 | 2458 |
K206/K207 | 空调快速 | 成都 | 18:35 | 四方 | 10:06 | 23:44 | 23:47 | 2676 |
K205/K208 | 空调快速 | 四方 | 16:40 | 成都 | 09:52 | 03:17 | 03:20 | 2676 |
K233/K236 | 空调快速 | 石家庄 | 13:50 | 上海 | 08:05 | 21:13 | 21:15 | 1410 |
K234/K235 | 空调快速 | 上海 | 11:52 | 石家庄 | 06:26 | 22:04 | 22:06 | 1410 |
K245/K248 | 空调快速 | 扬州 | 10:35 | 成都 | 22:28 | 20:18 | 20:25 | 2266 |
K246/K247 | 空调快速 | 成都 | 21:15 | 扬州 | 06:28 | 22:03 | 22:05 | 2266 |
K282/K283 | 空调快速 | 上海 | 21:02 | 成都 | 10:05 | 06:28 | 06:30 | 2620 |
K281/K284 | 空调快速 | 成都 | 17:50 | 上海 | 09:41 | 21:53 | 21:55 | 2620 |
K290/K291 | 空调快速 | 上海 | 09:33 | 成都 | 19:47 | 19:13 | 19:15 | 2351 |
K289/K292 | 空调快速 | 成都 | 16:35 | 上海 | 05:07 | 19:37 | 19:42 | 2351 |
K359/K362 | 空调快速 | 银川 | 20:06 | 上海 | 05:57 | 20:23 | 20:27 | 2315 |
K360/K361 | 空调快速 | 上海 | 12:51 | 银川 | 23:27 | 23:23 | 23:25 | 2315 |
K376/K377 | 空调快速 | 上海 | 09:07 | 西宁 | 17:28 | 19:21 | 19:23 | 2401 |
K375/K378 | 空调快速 | 西宁 | 21:56 | 上海 | 05:42 | 19:25 | 19:31 | 2401 |
K418/K419 | 空调快速 | 泰州 | 16:57 | 兰州 | 18:32 | 01:23 | 01:27 | 2036 |
K417/K420 | 空调快速 | 兰州 | 09:51 | 泰州 | 12:38 | 04:11 | 04:25 | 2036 |
K546/K547 | 空调快速 | 西安 | 20:43 | 齐齐哈尔 | 09:07 | 05:54 | 06:04 | 2909 |
K545/K548 | 空调快速 | 齐齐哈尔 | 17:00 | 西安 | 06:36 | 20:37 | 20:45 | 2909 |
K558/K559 | 空调快速 | 延安 | 11:56 | 上海 | 13:32 | 02:16 | 02:18 | 1861 |
K557/K560 | 空调快速 | 上海 | 17:49 | 延安 | 19:30 | 05:07 | 05:09 | 1861 |
K564/K565 | 空调快速 | 南通 | 13:04 | 太原 | 09:12 | 21:41 | 21:57 | 1409 |
K563/K566 | 空调快速 | 太原 | 13:30 | 南通 | 09:05 | 00:49 | 01:09 | 1409 |
K594/K595 | 空调快速 | 南京西 | 19:13 | 乌鲁木齐 | 18:36 | 01:13 | 01:15 | 3782 |
K593/K596 | 空调快速 | 乌鲁木齐 | 11:51 | 南京西 | 13:38 | 07:16 | 07:18 | 3782 |
K656/K657 | 空调快速 | 杭州 | 17:55 | 郑州 | 06:50 | 04:23 | 04:30 | 1047 |
K655/K658 | 空调快速 | 郑州 | 18:50 | 杭州 | 08:00 | 21:07 | 21:25 | 1047 |
K686/K687 | 空调快速 | 郑州 | 17:03 | 东莞东 | 16:16 | 19:46 | 19:48 | 1837 |
K685/K688 | 空调快速 | 东莞东 | 14:38 | 郑州 | 13:42 | 11:20 | 11:22 | 1837 |
K171/K174A | 快速列车 | 兰州 | 12:22 | 四方 | 20:58 | 07:53 | 07:56 | 2242 |
K171/K174B | 快速列车 | 西宁 | 08:42 | 四方 | 20:58 | 07:53 | 07:56 | 2458 |
1487 | 空调普快 | 北京西 | 08:33 | 郑州 | 19:33 | 16:49 | 17:03 | 880 |
1488 | 空调普快 | 郑州 | 20:07 | 北京西 | 07:32 | 22:27 | 22:36 | 880 |
1111/1114 | 空调普快 | 汉口 | 17:04 | 沧口 | 13:13 | 02:06 | 02:08 | 1560 |
1112/1113 | 空调普快 | 沧口 | 15:45 | 汉口 | 11:40 | 02:57 | 02:59 | 1560 |
1351/1354 | 空调普快 | 成都 | 19:25 | 上海 | 08:48 | 20:42 | 20:48 | 2351 |
1352/1353 | 空调普快 | 上海 | 14:45 | 成都 | 06:41 | 04:43 | 04:47 | 2351 |
1431/1434A | 空调普快 | 成都 | 20:00 | 南京西 | 09:35 | 22:40 | 22:53 | 2136 |
1431/1434B | 空调普快 | 成都 | 20:00 | 合肥 | 05:03 | 22:40 | 22:53 | 1955 |
1432/1433A | 空调普快 | 南京西 | 19:25 | 成都 | 08:13 | 04:36 | 04:53 | 2136 |
1432/1433B | 空调普快 | 合肥 | 22:49 | 成都 | 08:13 | 04:36 | 04:53 | 1955 |
1501/1504 | 空调普快 | 连云港东 | 17:57 | 北京西 | 07:40 | 22:50 | 23:05 | 1046 |
1502/1503 | 空调普快 | 北京西 | 08:58 | 连云港东 | 22:17 | 17:04 | 17:14 | 1046 |
1511/1514 | 空调普快 | 宜昌 | 10:57 | 无锡 | 11:10 | 01:01 | 01:03 | 1614 |
1512/1513 | 空调普快 | 无锡 | 15:18 | 宜昌 | 14:53 | 01:39 | 01:41 | 1614 |
1537/1540 | 空调普快 | 深圳 | 09:51 | 郑州 | 09:25 | 07:01 | 07:03 | 1898 |
1538/1539 | 空调普快 | 郑州 | 21:02 | 深圳 | 21:52 | 23:32 | 23:41 | 1898 |
1591/1594 | 空调普快 | 大同 | 23:35 | 杭州 | 08:32 | 19:15 | 19:55 | 2030 |
1592/1593 | 空调普快 | 杭州 | 09:41 | 大同 | 17:04 | 22:10 | 22:25 | 2030 |
1657/1660 | 空调普快 | 洛阳 | 19:56 | 上海 | 12:47 | 00:38 | 00:53 | 1122 |
1658/1659 | 空调普快 | 上海 | 15:13 | 洛阳 | 09:45 | 05:29 | 05:35 | 1122 |
2031/2034 | 空调普快 | 郑州 | 21:11 | 沧口 | 12:17 | 00:03 | 00:36 | 1044 |
2032/2033 | 空调普快 | 沧口 | 17:20 | 郑州 | 07:33 | 04:35 | 04:37 | 1044 |
2039 | 普快列车 | 商丘 | 09:00 | 合肥 | 14:54 | 始发站 | 09:00 | 399 |
2040 | 普快列车 | 合肥 | 08:30 | 商丘 | 14:11 | 14:11 | 终点站 | 399 |
4714 | 普快列车 | 郑州 | 13:50 | 商丘 | 17:10 | 17:10 | 终点站 | 203 |
1085/1088 | 普快列车 | 连云港东 | 10:39 | 乌鲁木齐 | 11:15 | 15:18 | 15:20 | 3651 |
1086/1087 | 普快列车 | 乌鲁木齐 | 21:52 | 连云港东 | 21:44 | 17:00 | 17:02 | 3651 |
1129/1132 | 普快列车 | 西安 | 13:16 | 烟台 | 12:26 | 22:47 | 23:00 | 1703 |
1130/1131 | 普快列车 | 烟台 | 17:47 | 西安 | 15:50 | 06:50 | 06:53 | 1703 |
1147/1150 | 普快列车 | 连云港东 | 17:43 | 宝鸡 | 10:07 | 22:16 | 22:18 | 1256 |
1148/1149 | 普快列车 | 宝鸡 | 16:19 | 连云港东 | 09:49 | 04:44 | 04:46 | 1256 |
1151/1154 | 普快列车 | 杭州 | 12:50 | 西安 | 09:48 | 00:12 | 00:14 | 1558 |
1152/1153 | 普快列车 | 西安 | 11:52 | 杭州 | 09:18 | 21:43 | 21:45 | 1558 |
1551/1554 | 普快列车 | 太原 | 19:42 | 连云港东 | 13:45 | 08:39 | 08:41 | 1149 |
1552/1553 | 普快列车 | 连云港东 | 16:30 | 太原 | 11:24 | 21:57 | 21:59 | 1149 |
1705/1708 | 普快列车 | 新乡 | 19:18 | 杭州 | 12:45 | 23:14 | 23:16 | 1206 |
1706/1707 | 普快列车 | 杭州 | 14:28 | 郑州 | 09:39 | 06:42 | 06:44 | 1126 |
2191/2194 | 普快列车 | 郑州 | 22:36 | 合肥 | 07:22 | 01:16 | 01:18 | 602 |
2192/2193 | 普快列车 | 合肥 | 23:49 | 郑州 | 07:49 | 05:16 | 05:18 | 602 |
2501/2504 | 普快列车 | 太原 | 09:41 | 商丘 | 23:21 | 23:21 | 终点站 | 780 |
2502/2503 | 普快列车 | 商丘 | 18:55 | 太原 | 08:23 | 始发站 | 18:55 | 780 |
4725/4728 | 普快列车 | 新乡 | 14:32 | 商丘 | 18:16 | 18:16 | 终点站 | 283 |
4726/4727 | 普快列车 | 商丘 | 12:20 | 新乡 | 16:28 | 始发站 | 12:20 | 283 |